Фильтры

Октябрь

Смоленская область: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2014 года в Смоленской области в суд было передано дело 17-летнего местного жителя, публиковавшего в социальной сети ксенофобные материалы, направленные против евреев и выходцев с Кавказа.
Лидер «Панславянского национального добровольческого объединения» сбежал, нарушив подписку о невыезде
30 сентября 2014 года на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» организатор «Русских маршей» Александр Валов, находившийся под подпиской о невыезде, сообщил, что покинул территорию России.
В Брянской области возбуждено дело за материалы в сети "ВКонтакте"
В Брянской области возбуждено уголовное дело за ксенофобные материалы в социальной сети "ВКонтакте". В начале октября дело было передано в суд для рассмотрения по существу.
КБР: Передано в суд дело о призывах к экстремизму
1 октября 2014 года было передано в суд дело против жителя Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики за призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
Дело о нападении на студента из Армении направлено в суд
1 октября 2014 года в Новосибирске было направлено в суд дело о нападении на уроженца Армении на платформе "Матвеевка" в апреле 2014 года.
В Свердловской области начался суд по делу члена банды «Фольксштурм»
1 октября 2014 года в Свердловском областном суде начался процесс по делу участника группировки "Фольксштурм" 26-летнего Ильи Дорохова, который был в бегах до 2014 года, пока не был задержан сотрудниками МВД в Санкт-Петербурге.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п.2450
30 сентября 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него был добавлен п.2450 - фильм об армии "Исламского государства Ирака и Леванта".