Новости по теме

В Татарстане передано в суд дело за размещение аудио и видео файлов в интернете

В конце июня 2014 года в Казани (Республика Татарстан) было передано в суд дело против Витольда Филиппова за публикацию в интернете экстремистских аудиофайла и ксенофобных видеороликов с призывами к насилию.

27 июня 2014 года СО по Советскому району Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Витольда Филиппова. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства).

По версии следствия, в 2013 году Филиппов разместил на своей странице в интернете аудиофайл, который ранее решением суда был признан экстремистским материалом и включен в федеральный список экстремистских материалов; а также видеофайлы, "направленные на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, а также призывы к насилию, основанные на межнациональной розни".

Вину Филиппов не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.
Ссылки на данную статью [1]