Фильтры

Июнь

ОМОН сорвал съезд «Реструкта»
28 июня 2014 года в концертном зале «Измайлово» сотрудники полиции сорвали съезд активистов ультраправого движения «Реструкт», частью которого являются известные проекты Максима «Тесака» Марцинкевича «Оккупай-педофиляй» и «Оккупай-наркофиляй».
В Москве вынесен приговор против очередного фигуранта дела о беспорядках на Манежной площади
30 июня 2014 года в Москве к трем годам лишения свободы суд приговорил еще одного фигуранта дела о беспорядка на Манежной площади – Павла Важенина.
Вынесен приговор бывшему лидеру московского отделения "Русских"
27 июня 2014 года Пресненский суд Москвы вынес приговор бывшему главе московского отделения и руководителя "суда чести" организации "Русские" Георгию Боровикову и его "соратникам". Суд приговорил Боровикова к семи годам шести месяцам лишения свободы. Его сообщникам - Марии Дементьевой, Андрею Шишканову и Максиму Барбашову -  суд назначил наказание от трех до семи лет лишения свободы.
В Брянске песня группы "Коловрат" признана экстремистской
В конце июня 2014 года в Брянске суд признал экстремистской очередную песню группы "Коловрат".
Казань: осужден за ксенофобные материалы в интернете
27 июня 2014 года в Казани был вынесен приговор Руслану Архипову за размещение ксенофобных материалов в интернете.
Житель Краснодара наказан за продажу предметов с фашистской символикой
27 июня 2014 года житель Краснодара привлечен к административной ответственности за торговлю предметами с фашистской символикой.
В Татарстане передано в суд дело за размещение аудио и видео файлов в интернете
В конце июня 2014 года в Казани (Республика Татарстан) было передано в суд дело против Витольда Филиппова за публикацию в интернете экстремистских аудиофайла и ксенофобных видеороликов с призывами к насилию.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 2341
27 июня 2014 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него были добавлены пп. 2338-2341. Список пополнили цикл фильмов "Игры богов", газета "Высшая мера", ксенофобная песня "Черная смерть", интернет-сайт "Кавказ джихад".
Суд над бывшим лидером московского отделения "Русских"

26 июня 2014 года в Пресненском суде Москвы обвинение попросило приговорить бывшего главу московского отделения и руководителя "суда чести" организации "Русские" Георгия Боровикова к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Защитник Боровикова заявил, что считает националиста невиновным,

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в нападении на человека "неславянской внешности"
В конце июня 2014 года в Санкт-Петербурге полиция задержала подозреваемых в нападении на человека "неславянской внешности" в январе 2014 года.