Новости по теме

Признан экстремистским сайт "Антиимперский Комитет России"

29 Апреля 2014 года суд города Барнаула (Алтайский край) признал экстремистским интернет-сайт "Антиимперский Комитет России" (http://antiempire.marsho.net).

Прокуратура Барнаула в ходе проверки обнаружила в свободном доступе на интернет-сайте "Антиимперский Комитет России" (http://antiempire.marsho.net) статьи с "призывами к насильственному изменению конституционного строя и враждебным, насильственным действиям в отношении представителей государственных органов".

В связи с этим прокуратура города направила в Центральный районный суд  Барнаула  исковое заявление о признании сайта экстремистским. Требования прокурора удовлетворены судом.

Отметим, что сайт "Антиимперский Комитет России" (http://antiempire.marsho.net) - этот сайт, связанный с "Радикальной политикой" Бориса Стомахина, приговоренного 22 апреля 2014 года Бутырским районным судом Москвы к 6,5 годам лишения свободы по ч. 1 ст. 280 УК (публичные призывы к экстремизму), ч. 1 ст. 282 УК (возбуждении национальной и религиозной ненависти), ч. 1 ст. 205.2 УК (оправдание терроризма) и ст. 30 УК и ч. 2 ст. 205.2 УК (приготовление к публичному оправданию терроризма с использованием СМИ) за публикацию статей в интернете. В 2006 году тот же Бутырский районный суд Москвы приговорил Стомахина к 5 годам лишения свободы по 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной и религиозной ненависти) и ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ). Статьи с marsho.net уже неоднократно признавались экстремистскими и были добавлены в Федеральный список экстремистских материалов.
Ссылки на данную статью [1]