Фильтры

Апрель

В Москве арестованы подозреваемые в убийстве мигранта
10 апреля 2014 года в Москве были арестованы двое школьников - учащиеся 8-9 классов по подозрению в жестоком убийстве выходца из Средней Азии в Измайловском парке. По подозрению в убийстве разыскиваются еще восемь школьников.
В Череповце из магазина изъят кинжал со свастикой
В апреле 2014 года в Череповце полиция наказала заведующую магазина за продажу кинжала с нацистской символикой.
Южно-Сахалинск: уголовное дело за видеофайл в сети "ВКонтакте"
В начале апреля 2014 года в Южно-Сахалинске 36-летний безработный местный житель привлечен к уголовной ответственности за размещение ксенофобного видеоролика в социальной сети.
Нововятский наци-скинхед осужден за картинку в сети "ВКонтакте"
В начале апреля 2014 года в Нововятском районе Кирова был осужден местный наци-скинхед за ксенофобные материалы в социальной сети "ВКонтакте".
В Екатеринбурге начался суд против наци-скинхедов из группы «Воины Перуна – SS»
25 марта 2014 года в Екатеринбурге начался суд по делу участников ультраправой группировки «Воины Перуна – SS», обвиняемых в убийстве бездомного на территории заброшенной больницы 2 мая 2013 года.
В Челябинске закончено расследование дела активистов «Духовно-Родовой Державы Русь»
В апреле 2014 года в Челябинске было закончено расследование дела двоих членов запрещенной организации «Духовно-Родовая Держава Русь».
Суд продлил срок ареста Тесака
9 апреля 2014 года Кунцевский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей лидера движения «Оккупай-педофиляй» Максима Марцинкевича (Тесака) до 10 июня.
Кольчугино: закончено расследование дела о нападении на граждан Таджикистана
В апреле 2014 года в городе Кольчугино Владимирской области в суд было передано дело 32-летнего молодого человека и троих несовершеннолетних, которые в январе этого года совершили нападение на двух выходцев из Таджикистана.
Дело о видеороликах в социальной сети передано в суд
В апреле 2014 года во Владимирской области передано в суд дело о размещении ксенофобных видеороликов в социальной сети.
Архангельск: возбуждены уголовные дела против активиста Духовно-Родовой державы Русь
В апреле 2014 года стало известно, что в Архангельске активиста запрещенной «Духовно-Родовой державы Русь» подозревают в расистской пропаганде, продолжении работы экстремистской организации, хранении и распространении наркотиков.