Фильтры

Апрель

Калуга: возбуждено уголовное дело по ст. 282
В апреле 2014 года в Калуге было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения сайта, на котором систематически публиковались ксенофобные материалы.
В Москве вынесен приговор Борису Стомахину
22 апреля 2014 года Бутырский районный суд Москвы вынес приговор по делу Бориса Стомахина, главного редактора «Радикальной политики».
Орск: возбуждено дело о публикации антикавказских текстов в сети «ВКонтакте»
В апреле 2014 года в Оренбургской области было возбуждено уголовное дело против местного жителя, публиковавшего в социальной сети антикавказские тексты.
Чебоксары: закончено расследование дела о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В апреле 2014 года в Чебоксарах в суд было передано дело о публикации в социальной сети трех ксенофобных видеороликов, которые, по версии следствия, выложил в интернет 25-летний местный житель.
Законопроект об ужесточении наказания за преступления, совершенные против "лиц иной национальности", возвращен автору
21 апреля 2014 года Совет Госдумы рассмотрел законопроект № 401736-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации" и принял решение вернуть законопроект автору в связи с несоблюдением требований Регламента Госдумы.
В Костроме вынесен приговор за побои по мотиву ненависти
В апреле 2014 года в Костроме был вынесен приговор местному жителю за нападение на таксиста по мотиву ненависти в ночь с 10 на 11 февраля.
Судебные прения по делу членов NS/WP в Санкт-Петербурге
В апреле 2014 года в городском суде Санкт-Петербурга начались судебные прения по уголовному делу в отношении членов неонацистской группировки NS/WP.
Ноябрьск: вынесен приговор за ксенофобные листовки на домах
В апреле 2014 года в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономны округ) был вынесен приговор за ксенофобные листовке на улицах города.
Стерлитамак: Уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте"
18 апреля 2014 года в Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело против жителя города Стерлитамака за материалы в социальной сети "ВКонтакте".
Возбуждено уголовное дело за ксенофобный видеоролик в социальной сети "ВКонтакте"
В апреле 2014 года в Оренбургской области возбуждено уголовное дело против 18-летнего студента за размещение антикавказских материалов в социальной сети "ВКонтакте".