Фильтры

Апрель

В Коврове оштрафована поклонница группы "Коловрат"
В конце апреля 2014 года во Владимирской области была оштрафована жительница Коврова за видеоролики группы "Коловрат" в социальной сети.
Признан экстремистским сайт "Антиимперский Комитет России"
29 Апреля 2014 года суд города Барнаула (Алтайский край) признал экстремистским интернет-сайт "Антиимперский Комитет России" (http://antiempire.marsho.net).
В Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете
29 апреля 2014 года стало известно о том, что в Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете.
По требованию Генпрокуратуры заблокировано десять украинских сайтов
28 апреля 2014 года стало известно, что Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал десять украинских сайтов с "призывами к массовым акциям протеста в России".
Дело о свастике на здание редакции газеты «Комсомольская правда» в Карелии поступило в суд
В апреле 2014 года в Петрозаводске в мировой суд поступило уголовное дело против местного жителя, которого подозревают в том, что он нарисовал на стенах и двери редакции газеты "Комсомольская правда" свастики и написал лозунги «экстремистской направленности».
В Барнауле дело о ксенофобном комментарии направлено в суд
В конце апреля 2014 года в Барнауле в суд направлено дело о публичном оправдании терроризма и возбуждении национальной ненависти.
Осужден за ксенофобную напись на здании Курганского университета
28 апреля 2014 года житель Зауралья был осужден Курганским городским судом за ксенофобную надпись на здании университета.
Участники погрома в селе Московщина осуждены за побег из колонии
24 апреля 2014 года суд в Иркутской области вынес приговор Александру Рыбакову, Владимиру Авдееву, Юрию Прохорову и Константину Павловцу, в мае 2013 года совершившим побег из колонии строгого режима №19 в поселке Маркова под Иркутском. Напомним, что Авдеев, Прохоров и Рыбаков 11 августа 2006 г. были осуждены Иркутским областным судом за убийство двух граждан Узбекистана в результате погрома в селе Московщина.
В Челябинске задержаны подозреваемые в поджоге прокуратуры
25 апреля 2014 года в Челябинске были задержаны подозреваемые в поджоге здания прокуратуры Калининского района Челябинска в ночь на 21 апреля.
В Ставрополе вынесен приговор за оскорбление доцента университета

В апреле 2014 года в Ставрополе был вынесен приговор студенту местного вуза Магомеду-Баширу Арчакову, выкрикивавшему ксенофобные оскорбления в адрес одной из преподавательниц и незаконно хранившему у себя марихуану.