Новости по теме

Сайт "Белое сопротивление" опять признан экстремистским

В ноябре 2013 года в Красноярском крае материалы сайта движения «Белое сопротивление» вновь признаны экстремистскими.

Назаровская межрайонная прокуратура в ходе проверки обнаружила на "сайте с определенным доменным именем" материалы движения «Белое сопротивление».

Сайт пропагандирует социально-политические  конфликты; идеологию, основанную на непризнании отдельных социальной групп. На главной странице сообщается, что сайт посвящен "еврейским преступлениям, совершенным ими на протяжении истории, и совершаемым сейчас", а также "борьбе Белой Расы против сионизма", цитату из книги Адольфа Гитлера «Моя борьба», а также "картинку с изображением казни через повешенье".

В разделе «Книги/ Видео» размещены и находятся в свободном доступе книги, признанные экстремистскими материалами («Майн Кампф», «Мемуары Бенито Муссолини», «1984»,  «Расология»).  

Интернет-ресурс является общедоступным.

По результатам проверки прокуратура направила в Назаровский городской суд заявление о признании информационных материалов экстремистскими и внесении их в Федеральный список экстремистских материалов.

Заявление прокурора рассмотрено судом и удовлетворено.

Напомним, что сайт "Белое сопротивление", хостящийся в США, был признан экстремистским в октябре 2011 года Советским районным судом Липецка. А материалы с сайта были внесены в Федеральный список экстремистских материалов под п. 1964.