Новости по теме

Прокуратура Мурманской области требует признать экстремистскими видеоролики из сети "ВКонтакте"

В октябре 2013 года прокуратура Мурманской области направила в суд заявление о признании экстремистскими пяти видеороликов, обнаруженных в социальной сети "ВКонтакте".

Прокуратура области по результатам рассмотрения материалов, представленных органами внутренних дел, направила в Печенгский районный суд заявление о признании пяти видеороликов, размещенных в интернете экстремистскими материалами.

Ролики, "пропагандирующие экстремизм", были размещены интернет-пользователем на своей персональной странице в социальной сети «ВКонтакте». Этот пользователь ранее был признан судом виновным по ч. 1 ст. 282 УК (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку расы, национальности, языка, происхождения и принадлежности к социальной группе, совершенные с использованием СМИ).

К сожалению, из сообщения прокуратуры непонятно, о каком деле идет речь. Напомним, что ранее сообщалось о том, что в городе Кола Мурманской области суд удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими несколько видеороликов. За их публикацию был осужден местный житель Иван Новиков.

Ссылки на данную статью [1]