Новости по теме

Иваново: Дело о покушении на убийство дагестанца передано в суд

18 октября 2013 года прокуратура Ивановской области направила в суд уголовное дело о покушении на убийство уроженца Дагестана.

17 октября первый заместитель прокурора Ивановской   области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу  по ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство группой лиц по предварительном сговору по  мотиву расовой и национальной ненависти и вражды)

Обвиняемые по делу - уроженцы Ивановской области Владислав Ветров (1994 г. р.) и Александр Крылов (1993 г. р.).

Ветрова и Крылова подозревают в нападении вечером 8 января на улице Лежневской на уроженца Дагестана Магомеда Магомедова. Молодые люди били дагестанца по телу и голове кастетами и ножом, выкрикивая националистические лозунги. Жертве нападения были причинены многочисленные телесные повреждения, в том числе ранения легкого и печени. Рядом с местом происшествия оказался житель города Иваново 30-летний Владимир Копытко. Он пытался остановить преступников, но они не реагировали и продолжали методично избивать кастетами лежавшего на снегу Магомедова. Копытко достал газовый пистолет, предупредил о возможности его применения и сделал выстрел в воздух. После этого молодые люди бросились бежать. Копытко вызвал "скорую помощь". Потерпевший с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в Ивановскую областную клиническую больницу, благодаря своевременной помощи он выжил.

Впоследствии личности молодых людей были установлены. Предварительное расследование проведено первым отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления СКР по Ивановской области.

Дело передано в суд.


Ссылки на данную статью [1]