Новости по теме

Штраф за свастику на капоте автомобиля в сети "ВКонтакте"

В конце сентября 2013 года Элистинский городской суд республики Калмыкия оштрафовал 23-летнего местного интернет-пользователя за размещение в социальной сети "ВКонтакте" фотографии автомобиля со свастикой на капоте.

23-летний житель Целинного района Калмыкии признан виновным по ч. 1 ст. 20. 3 КоАП (публичное демонстрирование нацистской атрибутики).

В суд обвиняемый не явился, вину во вменяемом правонарушении признал.

Суд счел вину молодого человека установленной и подтвержденной. Суд установил, что  примерно в конце апреля 2013 года он разместил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» фотоизображение автомобиля, принадлежащего его брату, на капоте которого нанесена фашистская свастика.

Суд признал интренет-пользователя виновным и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей без конфискации.

При назначении наказания суд учел личность виновного, характер совершенного правонарушения, его имущественное положение, принял во внимание смягчающие  обстоятельства: он к административной ответственности привлекается впервые, признал свою вину, раскаялся в содеянном.