Новости по теме

Минеральные Воды: дело за ксенофобные оскорбления женщин

17 сентября 2013 года Минераловодская межрайонная прокуратура Ставропольского края сообщила о том, что расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).

Предварительным следствием установлено, что 29 мая 2013 года Раиф Сейранов возле одного из домов на улице Лесной в селе Левокумка в городе Минеральные Воды публично оскорбил двух женщин "по признакам национальности, с угрозой применения насилия".

Согласно заключению по комплексному психолого-лингвистического исследования ООО "Бюро независимой судебной экспертизы" города Минеральные Воды, в высказываниях "содержатся признаки высказывания, направленного на возбуждение ненависти по национальному признаку с элементами угрозы, а также признаки оскорбительного высказывания, унижающего человеческое достоинство по признаку национальности".

После этого Сейранов скрылся.

24 июля 2013 по данному факту возбуждено уголовное дело. 5 сентября 2013 года Сейранов был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении преступления. 6 сентября 2013 года подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Ссылки на данную статью [2]