Новости по теме

Решение суда о признании экстремистской книги вступило в силу

9 января 2012 года прокуратура Алтайского края сообщила о том, что вступило в силу решение Ленинского районного суда Барнаула о признании экстремистским материалом книги "Мир после расовой войны".

Напомним, что книга была размещена в свободном доступе на интернет-сайте http://www.fourthreich.info под псевдонимом Сокол. В тексте автор обосновывает "необходимость насильственных действий и считает их эффективным средством борьбы за чистоту расы в России". В частности, автор "предлагает запретить браки и рождение детей между представителями коренного населения России и гражданами сопредельных государств, установив за это уголовную ответственность, лишив на государственном уровне всех прав и свобод человека и гражданина".

По сообщению прокуратуры, книга "побуждает к совершению активных действий, направленных на уничтожение людей неславянского происхождения, в том числе детей, находящихся в детских садах, школах, воспрепятствование законной деятельности государственных органов, соединенное с насилием".
Ссылки на данную статью [1]