Фильтры

Апрель

В Новоржеве признаны экстремистскими расистские видеоролики
В апреле 2013 года  Новоржевский районный суд Псковской области удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистскими видеоролики «Moscow skinhead girls» и «A. Harchiicov – Pochemu Rossiej pravyt zhidy’ (Mojsha mnogo smeyalsya i hlopal v ladoshi)».
В Окуловке возбуждено уголовное дело о расистских видеороликах в сети «ВКонтакте»
В апреле 2013 года в городе Окуловка Новгородской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Краснодар: уголовное дело по факту возбуждения ненависти по отношению к христианам в Интернете
30 апреля 2013 года стало известно о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти) в отношении жителя Краснодара, который размещал в своем блоге статьи, заимствованные им с интернет-сайтов, признанных экстремистскими, а также публиковал собственные статьи «антигосударственной и антихристианской направленности».
В Томске возбуждено уголовное дело о расистском ролике в сети «ВКонтакте»
В апреле 2013 года в Томске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
В Майкопе закончено расследование дела о публикации в сети расистского видеоролика
В 2013 году в городе Майкоп Республики Адыгея было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
В Воронеже возбуждено административное дело о ксенофобных материалах в социальной сети
В апреле 2013 года в Воронеже было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов) и ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики).
В Сыктывкаре закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти
В апреле 2013 года в городе Сыктывкар Республики Коми было закончено расследование дело о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
В Томской области было закончено расследование дела о расистских видеороликах в сети «ВКонтакте»
В марте 2013 года в Томске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
Прокуратура проверяет "Русских"
В движении "Русские" началась прокурорская проверка. Об этом 26 апреля 2013 года в своем микроблоге сообщил Дмитрий Демушкин.
Томск: уголовное дело о комментариях к видеоролику
26 апреля 2013 года  СУ СК по Томской области сообщило о том, что расследуется уголовное дело о возбуждении национальной ненависти и вражды в отношении 33-летнего жителя Томска за комментарии к видеоролику на одном из сайтов.