Фильтры

Март

Вынесен приговор за убийство гражданина Узбекистана в декабре 2010 года
2 февраля 2012 года Зюзинский районный суд города Москвы вынес приговор Сергею Вненку и Денису Фомину, которые на Нахимовском проспекте в середине декабря 2010 года насмерть забили ножом 22-летнего гражданина Узбекистана Дамира Каршиева.
Передано в суд дело двух нефтеюганских подрывников
3 марта СО СК РФ по Ханты – Мансийскому АО – Югре сообщено о завершении расследования уголовного дела в отношении двух жителей города Нефтеюганска Дениса Шамича и Вадима Тучина, подозреваемых в причастности к серии взрывов.Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Новгороде передано в суд дело о ксенофобных видеофайлах в сети "В Контакте"
2 марта 2012 года СКП РФ по Новгородской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении 27-летнего жителя Великого Новгорода. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Чебоксарах вынесен приговор вандалу-неонацисту
2 марта 2012 года Московский районный суд города Чебоксары вынес приговор по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, по признакам расы, национальности, языка, происхождения, совершённые публично).
​Прокуратура вынесла представление протоиерею обнинского храма
29 февраля 2012 года руководитель СО по городу Обнинску СУ СКР по Калужской области сообщил о том, что вынесено представление в адрес протоиерея Сергия, курирующего в Калужской епархии взаимодействие с казачьими подразделениями. В рамках расследования уголовного дела в отношении главного редактора газеты "Казачий взгляд" Александра Дзиковицкого, следствие установило, что газета, зарегистрирована по адресу, где расположен храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софьи, входящий в Калужскую епархию Русской Православной Церкви.
Мемориальные акции памяти убитого антифашиста
26 - 29 февраля 2012 года во многих городах России прошли антифашистские акции памяти убитого в Самаре Никиты Калина.
Вынесен приговор за избиение уроженца Гвинеи
28 февраля 2012 года мировой суд по Благовещенскому городскому судебному участку № 9  вынес приговор 30-летнему Александру Янееву за нападение на гражданина Гвинеи в октябре 2011 года.
В Омске осуждены наци-скинхеды за убийство "соратника"
1 марта 2012 года Омский областной суд вынес приговор по делу об  убийстве наци-скинхедами в Омске своего 24-летнего «соратника» в день рождения А.Гитлера 20 апреля 2011 года.