Фильтры

Март

В Обнинске закончено расследование дела редактора газеты «Казачий взгляд»
В феврале 2012 года в городе Обнинск Калужской области было закончено расследование дела главного реактора газеты «Казачий взгляд», атамана Сборной казачьей Общины в Серебряниках, Александра Дзиковицкого.
Закончено расследование дела Рыжего Тарзана
2 марта 2012 года уголовное дело в отношении участника турниров по боям без правил Вячеслава Дацика (Рыжего Тарзана) направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Расследование дела завершено.
Один из «нефтеюганских подрывнков» направлен на принудительное лечение
14 марта 2012 года Нефтеюганский межрайонный СО СУ СК РФ по ХМАО – Югре сообщил о том, что суд принял решение о применении в отношении 19-летнего Максима Тихонова принудительных мер медицинского характера.
В Бердске возбуждено уголовное дело о видеоролике в сети «В Контакте»
13 марта 2012 года Межрайонный следственный отдел СК РФ по Новосибирской области возбудил  дело против жителя Бердска, подозреваемого в размещении в августе 2010 года на своей странице в социальной сети «В Контакте» видеоролика «Вся правда о русских».
Прокуратура города Жигулевска борется со свастикой
В марте 2012 года прокуратура города Жигулевска Самарской области, в ходе проверки, обнаружила, что на доме № 14 по улице Декабристов нарисована свастика.
В Ноябрьске прокуратура потребовала ограничить доступ к запрещенным сайтам
В марте 2012 года прокуратура города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа направила в суд иск с требованием к провайдеру ООО «Север-связь» ограничить доступ к нескольким сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
Вынесен приговор по делу о взрыве в Ставрополе
13 марта 2012 года Ставропольский краевой суд вынес приговор по делу уроженца Дагестана Черкеса Рустамова, обвиняемого в причастности к подготовке и совершению взрыва перед началом концерта чеченского ансамбля «Вайнах» в Дворце культуры и спорта в Ставрополе 26 мая 2010 года.
В Озерске двое школьников пытались создать в интернете группу «Россия для русских»
В марте 2012 года в городе Озерск Челябинской области была начата доследственная проверка по факту обнаружения в интернете текста, призывавшего читателей вступать в группу «Россия для русских» (вероятно речь идет о группе в сети «ВКонтакте»).
Москва: начался суд по делу о расистском убийстве гражданина КНДР
13 марта 2012 года в Московском городском суде началось рассмотрение по существу дела о расистском убийстве гражданина Южной Кореи Ли Чжи Вея в мае 2006 года.
В Новгороде вынесен приговор по делу о ксенофобных видеофайлах в сети "ВКонтакте"
 11 марта 2012 года Новгородский районный суд вынес приговор по делу о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).