Новости по теме

Вандал-неонацист подозревается в убийстве. Он взят под стражу

8 декабря в пресс-центре УМВД России по Брянской области в ходе пресс-конференции заместитель начальника полиции УМВД России по Брянской области по оперативной работе Александр Поздняков и начальник отдела организации дознания УМВД Андрей Рухмаков рассказали о раскрытии нескольких преступлений.

В частности сообщили о задержании  в конце ноября 2011 года в Брянске двух подозреваемых 17 и 19 лет в осквернении Воскресенской и Горне-Никольской православных церквей и еврейского детского садика «Ор Авнер». Молодым людям, в зависимости от роли каждого, инкриминируется ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм по мотиву национальной ненависти) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и оружия и его боеприпасов).

В ходе оперативно-розыскных и поисковых мероприятий полицейские установили, что 17-летний подозреваемый причастен еще и к убийству 20-летнего молодого человека на улице Транспортной Фокинского района 8 марта этого года. Подробности о жертве и мотив нападения не сообщаются, известно только  на теле погибшего было зафиксировано около 20-ти ножевых ранений.

По предварительным данным, подозреваемый сознался в преступлении. Он заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство).

Ссылки на данную статью [4]