Новости по теме

Вынесен приговор за нападение в подмосковной электричке

6 сентября 2011 года Электростальского городского суда Московской области вынес приговор по делу в отношении 29-летних жителей Подмосковья Вячеслава Колобаева, Александра Великанова и одного несовершеннолетнего.

Молодые люди были осуждены за за нападение в электричке "Москва-Захарово" на мужчину, которого они приняли за уроженца Кавказа. 

Они признаны виновными по п. "а,б" ч.2 ст. 115  УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и  по мотиву национальной ненависти), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд с учетом позиции государственного обвинения, а также личностей подсудимых назначил В. Колобаеву наказание в виде 3 лет и 6 месяцев  лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима; А. Великанову и несовершеннолетнему  - 2 года лишения свободы условно.  

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал представитель Восточной транспортной прокуратуры.

14 ноября Московский областной суд оставил приговор Электростальского городского суда от 6 сентября 2011 года без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Ссылки на данную статью [2]