Новости по теме

Вынесен приговор за нападение на уроженца Средней Азии в метро

29 ноября 2011 года Басманный районный суд города Москвы вынес приговор за расистское нападение на выходца из Средней Азии в метро в январе 2011 года.

О.Чекашкин был признан виновным ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство по мотиву ненависти), п.п. «а, б» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений по мотиву национальной ненависти)и приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно. 

Ю.Мансилья был признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ, п.п. «а, б» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений,  по мотиву национальной ненависти) и приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Е.Веренцов был признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 116 УК РФ и приговорен к наказанию в виде двух лет шести месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск о взыскании с Чекашкина, Мансильи и Веренцова в пользу Московского городского фонда обязательного медицинского страхования был удовлетворен.

Ссылки на данную статью [2]