Новости по теме

Горно-Алтайские провайдеры ограничили доступ к сайтам с песнями "Циклона Б"

25 октября 2011 года стало известно, что 21 октября 2011 года Горно-Алтайский филиал ОАО "Ростелеком" и ООО "ОНРЭЛА" добровольно ограничили доступ пользователей к сайтам  с песнями группы "Циклон Б", часть из которых включена в Федеральный список  экстремистских материалов, и прокуратура отказалась от исковых требований к этим провайдерам.

Это произошло после того, как 20 октября 2011 года Горно-Алтайский городской суд удовлетворил иск прокуратуры об ограничении доступа к этим сайтам в отношении еще одного горно-алтайского провайдера – ООО "ОНГНЕТ". Решение суда в законную силу не вступило.

Позиция остальных провайдеров, к которым прокуратура Горно-Алтайска также выдвинула требования об ограничении доступа к сайтам – Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "Мегафон", ООО "Эл-Телеком", – пока неизвестна.

Напомним, что экстремистскими признаны лишь отдельные материалы сайтов, однако доступ прекращается к сайтам в целом. Несмотря на то, что по принятой трактовке существующего законодательства подобные предписания провайдерам возможны, мы считаем это неправомерной практикой.

Ссылки на данную статью [1]