Новости по теме

Роскомнадзор вынес новое предупреждение редакции газеты «Своими именами»

27 сентября 2011 года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о том, что вынесено предупреждение редакции газеты «Своими именами» за публикацию материала Н.П. Зубкова «Что делать? Революцию!» в № 31 (48) за 2 августа 2011 г. и материалов «Крысиный фронт разгромить!» и «Народ победит!» в № 33 (50) за 16 августа 2011 г.

Отметим, что статьи «Крысиный фронт разгромить!» и «Народ победит!» призывают «организовать движение на заводах Москвы и Московской области и в важнейших региональных стратегических пунктах, в том числе на оборонных заводах и складах» и «привлечь в народные ряды рабочих и военных» для вооруженной борьбе «против антинародного режима», чтобы «освободить народ» и «не жить в рабстве».

Напомним, что ранее эта газета уже получала предупреждение ведомства за публикацию статьи «Кремль толкает народ к революции» в № 11 (29) за 15 марта 2011 г. Газета «Своими именами» является преемником газеты «К барьеру», закрытой в апреле 2011 года. В свою очередь  «К барьеру» является преемником газеты «Дуэль», также закрытой после многолетнего судебного процесса.

Ссылки на данную статью [15]