Новости по теме

В Челябинске вступил в законную силу приговор за изготовление ручной гранаты

23 сентября 2011 года вступил в законную силу приговор Курчатовского районного суда города Челябинска в отношении ранее судимого Евгения Мишурина, 1988 года рождения.

В ходе расследования было установлено, что в мае 2011 года Е.Мишурин, руководствуясь «Пособием по уличному террору», выложенному в интернете, изготовил ручную осколочную гранату. Спустя несколько дней, он решил испытать ее в лесу в районе лыжной базы на северо-западе города Челябинска. По пути в лес его задержали сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом оружия УВД по городу Челябинску. В ходе расследования дела, также стало известно, что Е.Мишурин «увлекался работами нацистского содержания».

Е.Мишурин был осужден по ч.1 ст.222 (незаконные хранение, передача, ношение взрывных устройств), ч.1 ст.223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ. Он был приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Неонацист обжаловал приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила приговор Курчатовского районного суда города Челябинска без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

Ссылки на данную статью [1]