Фильтры

Июль

На Алтае вступил в силу приговор наци-скинхедам, обвиняемым в убийстве студента из Южной Кореи
В июле 2011 года в Верховный суд РФ рассмотрел жалобу на приговор Алтайского краевого суда, который был вынесен 16 марта этого года в отношении троих наци-скинхедов: 22-летнего Антона Бредихина, 19-летнего Александра Ельцова и их 17-летнего подельника.
В Кирове вынесен приговор поклонницам творчества Николая Левашова
В июле 2011 года Первомайский районный суд города Кирова вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
В Казани вынесен приговор по делу группы «Фронт казанских патриотов»
26 июля 2011 года Авиастроительный районный суд города Казани вынес приговор по делу национал-социалистической группы «Фронт казанских патриотов».
В Краснодарском крае возбуждено дело против человека, подозреваемого в участии в объединении «Духовно-родовая Держава Русь»
22 июля 2011 года в городе Тимашевск Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации).
В Стерлитамаке возбуждено дело по ст. 282
7 июля 2011 года в городе Стерлитамак Республики Башкортостан было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Нижнем Новгороде закончено расследование дела о ксенофобных видеороликах в интернете
В июле 2011 года в Нижнем Новгороде было закончено расследование дела о возбуждении национальной  и религиозной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Кировская область: прокуратура потребовала ограничить доступ к экстремистским сайтам
21 июля 2011 года прокуратура Кировской области сообщила о том, что в ходе проверки были выявлены факты предоставления свободного доступа к сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
Челябинск: суд вынес приговор по делу о публикации ксенофобной статьи в сети «ВКонтакте»
В июле 2011 года Тракторозаводский районный суд города Челябинска вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ) и публичных призывах к экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 280 УК РФ).
В Астрахани передано в суд дело в отношении участников банды, подозреваемых в нападении на милиционеров и пропаганде радикального ислама
25 июля 2011 года стало известно о том, что Следственное управление СК РФ по Астраханской области завершило расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Гафура Абдушева, 31-летнего Сайпулы Бадрудинова и 36-летнего Наиля Кафарова. Они обвиняются в посягательствах в составе бандгруппы на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте и хищении огнестрельного оружия и пропаганде превосходства ислама.