Новости по теме

В Югре материалы, размещенные в интернете, признаны экстремистскими

22 июня 2011 года Югорская межрайонная прокуратура сообщила о том, что суд признал экстремистскими материалы, размещенные на личной странице пользователя интернета.

Эти материалы были обнаружены в ходе прокурорской проверки, проведенной совместно с территориальным подразделением Регионального управления ФСБ по Тюменской области. Согласно акту экспертного исследования ГУ Уральского регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции РФ в Екатеринбурге, обнаруженные в интернете материалы «содержат знак свастики (коловрат), унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении этнических групп, призывы, направленные на разжигание национальной, расовой, социальной розни и на совершение насильственных действий в отношении иных национальностей, кроме русских» и «пропагандируют исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку их расовой, национальной принадлежности».

На основании ч.1ст.1 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности прокурором направил исковое заявление в суд. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ссылки на данную статью [2]