Новости по теме

В Москве осужден наци-скинхед

20 мая 2011 года Солнцевский районный суд Москвы признал Е.Попелковского виновным за убийстве (ст.105 УК РФ), разбое (ст.162 УК РФ) и возбуждение ненависти либо вражды  (ч.1 ст. 282 УК РФ) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев со штрафом в размере 20000 рублей с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Попелковский обвинялся в нападении на людей «неславянской внешности» в Московской области и размещении видеозаписей с этими нападениями в интернете на своей странице (с логином «Deuchland88@yandex.ru) в сети «В Контакте».

Видеофайлы «Russia_88», «Russia 88 наше первое видео» и «Russia 88» , размещенные Попелковским, были признаны экстремистскими 15 июля 2011 года решением Солнцевского районного суда г. Москвы по гражданскому делу по иску Солнцевского межрайонного прокурора Москвы. Также было принято решении о конфискации указанных видео материалов.

Решение суда вступило в законную силу.

Два видеоролика были изготовлены жителем Оренбурга, который также обвинялся по ст.282 УК РФ, но дело в отношении него было прекращено за истечением срока давности в марте 2012 года.

Ссылки на данную статью [2]