Фильтры

Апрель

Внесены изменения в ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

24 марта 2011 года правительство РФ внесло изменения в "Положение, регулирующее порядок определения перечня организаций и физических лиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму". Согласно постановлению, Росфинмониторинг включает и исключает из Перечня организации и физических лиц в случае получения информации о наличии оснований, предусмотренных пунктами 2.1 и 2.2 статьи 6 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов...".

Прокуратура потребовала стереть экстремистские надписи с торгового комплекса
28 марта 2011 года прокуратура Нижнеилимского района Иркутской области сообщила о том, что внесла представление в адрес главы городского поселения Железногорск-Илимского за «изображения и надписи экстремистской направленности» на стене здания торгового комплекса.
Управа Тверского района Москвы о борьбе с экстремизмом в 2010 году
30 марта 2011 года на управа Тверского района города Москвы и ВМО Тверское отчиталась  о результатах борьбы с экстремизмом в районе в 2010 году. О результатах своей работы сообщила и Тверская межрайонная прокуратура.
Новые предупреждения Роскомнадзора
В конце марта 2011 года Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обновила список «антиэкстремистских» предупреждений, вынесенных редакциям СМИ в 2011 году. По сравнению с концом февраля 2011 года, в этот список добавилось 3 предупреждения.
В орловской области прокуратура требует от «Яндекса» и «Мэйл.ру» удалить с видеохостингов фильм «Вечный жид»
31 марта 2011 года прокуратура Кромского района Орловской области обратилась в Хамовнический районный суд г. Москвы с иском, в котором потребовал обязать владельца видеохостинга - ООО «Яндекс» удалить с сайта все видеофайлы с фильмом «Вечный жид». Аналогичный иск был предъявлен в Савеловский районный суд г. Москвы прокурором района к владельцу видеохостинга Видео@Маil.ru - ООО «Мэйл.ру».