Новости по теме

Минюст не дремлет: Федеральный список экстремистских материалов обновился опять

18 марта 2011 года снова был обновлен «Федеральный список экстремистских материалов», который публикуется на сайте Министерства юстиции России. В него были добавлены пп. 805-808.  Список пополнили мусульманские листовки и брошюра.

Таким образом, список на сегодняшний день состоит из 808 пунктов.

Обновление Федерального списка экстремистских материалов от 18 марта 2011 года.

806. Печатная брошюра на 4 листах, озаглавленная «О люди! Какие еще знамения и потрясения должны произойти в вашей жизни, чтобы вы, наконец, задумались над пророческим предупреждением Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), в котором он обратился к человечеству со следующими словами «Люди спят, и их разбудит смерть. Так проснись же до смерти!» (решение Ново-Савиновского районного суда г. Казани от 02.09.2010).

807. Печатная листовка на 1 листе «О армии мусульман! Неужели среди вас не найдется праведного человека, ревностного к Исламу и мусульманам, а так же их чести и неприкосновенности?» (решение Ново-Савиновского районного суда г. Казани от 02.09.2010).

808. Печатная листовка на 1 листе, озаглавленная «Сражение между собой -является большим и скверным преступлением, что служит интересам неверных. И правительство национального единства, первооснова которого признание «Израиля» (решение Ново-Савиновского районного суда г. Казани от 02.09.2010).