Фильтры

Сентябрь

Суд вынес приговор по делу организатора взрывов в Волгограде
30 сентября 2011 года Волгоградский областной суд вынес приговор по делу против организатора взрывов возле зданий городского ГИБДД и академии МВД в Волгограде в апреле 2011 года.
Прокуратура требует, чтобы «Ингушэлектросвязь» ограничила доступ к сайтам, размещающим запрещенные материалы

29 сентября 2011 года стало известно, что прокуратура Назрани (Ингушетия) подала в Магасский районный суд 15 исковых заявлений с просьбой обязать ОАО «Ингушэлектросвязь» ограничить доступ к сайту hunafa.com и к 15 прокси-серверам.

Судья, вынесший приговор членам банды Боровикова-Воеводина, взят под госзащиту
В сентябре 2011 года стало известно, что судья Вадим Шидловский, который в июне этого года вынес приговор членам банды Боровикова-Воеводина, взят по государственную защиту.
В Москве вынесен приговор по делу неонациста Флая
30 сентября 2011 года Савеловский районный суд Москвы вынес приговор по делу неонациста Антона Мухачева (Флая).
В Краснодарском крае закончено расследование дела активиста объединения «Духовно-родовая Держава Русь»
В сентябре 2011 года в городе Тимашевске Краснодарского края было закончено расследование дела по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации).
Омск: административное дело за публикацию книги «Белый букварь»
В сентябре 2011 года мировой суд Центрального административного округа города  Омска рассмотрел дело по ч. 1 ст. 20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).
Сотрудники библиотеки в городе Заринске привлечены к дисциплинарной ответственности
27 сентября 2011 года прокуратура города Заринска (Алтайский край) сообщила о привлечении к дисциплинарной ответственности трех сотрудников Центральной библиотеки города.
В подмосковном Домодедово задержан подозреваемый в публикации экстремистских высказываний
В сентябре 2011 года в городе Домодедово Московской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
Мурманская область: Уголовное дело за расистские видеоролики «В Контакте»
27 сентября 2011 года сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Мурманской области сообщили о том, что возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении 21-летнего пользователя интернет, подозреваемого в размещении на своей персональной странице в социальной сети «В Контакте» ксенофобных видеороликов.
Новая статья в деле члена банды Боровикова-Воеводина
23 сентября 2011 года ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении 27-летнего Андрея Малюгин, члена банды Боровикова–Воеводина, ранее оправданного судом. А.Малюгину также предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство).