Новости по теме

В Москве пройдет митинг "Москва для всех"

20 декабря 2010 года московские власти дали согласие на проведение митинга «Москва для всех». Мероприятие состоится на Пушкинской площади 26 декабря в 12 00 и пройдет под лозунгами "Россия без нацизма!", "Москва для всех!", "Свобода, равенство, братство!".

Инициатором мероприятие выступил Виктор Шендерович, который свое намерение объяснил так: «Пока они под свои пещерные лозунги и похабные речевки собирают на площади тысячи людей, а мы поодиночке ужасаемся этому на своих фейсбуках, они будут все громче говорить от имени народа, втягивая в свою норму новые массы. И все увереннее действовать от имени народа, окончательно опуская страну в такую кровавую грязь, из которой уже не подняться».

В митинге собираются принять участие: актриса Чулпан Хаматова, публицист и телеведущий Дмитрий Быков, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, актер Евгений Миронов, музыкант Алексей Кортнев, лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, поэт Сергей Гандлевский, искусствовед Андрей Ерофеев, режиссеры Генриетта Яновская, Кама Гинкас, Иосиф Райхельгауз и др.

Ссылки на данную статью [1]