Новости по теме

Задержания в Москве и Московской области

18 декабря 2010 года в Москве с 9:00 до 21:00 сотрудниками милиции "в целях пресечения несогласованных акций"  на площади Европы, Манежной площади, на территориях ВВЦ, телецентра "Останкино" и Московского метрополитена было задержано 1192 человека.

В интернете, кроме информации о готовящейся акции у телецентра "Останкино", звучали призывы провести мероприятия в районе Профсоюзной улицы, около метро "Водный стадион" и на Манежной площади. В сети "ВКонтакте" размещались видеоролики с указаниями времени и мест встречи.

Сообщается о том, что 18 декабря сотрудники милиции задержали в частности около 10 выходцев с Кавказа, у которых были изъяты газовые баллончики, травматические пистолеты, отвертки и кастеты.

В районе "Останкино" было задержано около 500 человек, в том числе большая группа "радикально настроенных молодых людей", которые пытались устроить шествие. Многие из задержанных оказались учениками старших классов школы.

В Московской области в городах Раменское, Пушкино, Воскресенск и Чехов за участие в несанкционированных акциях было задержано 808 человек.  У некоторых из них были изъяты "предметы, которые можно использовать как оружие".

 

Ссылки на данную статью [2]