Новости по теме

В Балашихе задержана группа подрывников

2 декабря 2010 года в Балашихе (Московская область) оперативники отряда милиции особого назначения Главного Управления МВД России по Центральному Федеральному округу задержали ранее судимых 22-летнего В.Фахрутдинова, 26-летнего А.Лисицина и 36-летнего И.Голубкова.

Во время обысков у задержанных оперативники изъяли комплект минирования с осколочной миной, мины замедленного действия в неокончательно снаряженном виде, средства взрывания, заряд взрывчатого вещества, элементы питания, электродетонатор, подрывную машинку. По данным следствия, молодые люди планировали 30 декабря совершить взрыв в одном из клубов Балашихи - в этот день там было запланировано проведения мероприятия с участием антифашистов.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов.

На В.Фахрутдинова, А.Лисицина и И.Голубкова сотрудники органов правопорядка вышли в рамках расследования уголовного дела о расистском убийстве  выходца из Бурятии - 23-летнего Баира Самбуева. Напомним, молодой человек был убит в Москве в сентябре прошлого года. В столице и в Улан-Удэ прошли акции памяти погибшего.

Ссылки на данную статью [2]