Новости по теме

На Ставрополье предотвращена массовая драка

В ночь на 27 ноября 2010 года сотрудники милиции Ставропольского края предотвратили массовую драку в городе Зеленокумске между местными чеченцами и казаками.

По данным правоохранительных органов, 26 ноября произошел конфликт из-за несовершеннолетней, пожаловавшейся на уроженцев Чечни, попытавшихся силой усадить ее в свою машину. Группа молодых людей, жителей Зеленокумска решила заступиться за девушку. В ответ из салона автомобиля по ним был открыт огонь из травматического и огнестрельного оружия.

В результате 7 казаков и один выходец из Чечни получили ранения и травмы различной степени тяжести. Одному из пострадавших была сделана операция брюшной полости.

На месте происшествия собралась группа примерно из 100 человек, казаков и уроженцев Чечни. К счастью, сотрудникам милиции удалось не допустить конфликта и убедить всех разойтись по домам.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство по мотиву национальной ненависти). Изъято оружия, владельцы и пассажиры автомобиля доставлены в ОВД.
Ссылки на данную статью [5]