Новости по теме

Очередные материалы РОНСа признаны экстремистскими

9 июня 2010 года Ленинский районный суд г.Владимира рассмотрел четыре иска прокурора Владимирской области о признании материалов экстремистскими, и полностью их удовлетворил. В июле 2010 года решение вступило в законную силу.

К сожалению, нам неизвестны подробности разбирательства.

Как минимум в трех из четырех заявлений ответчиком по иску выступал И.Артемов и Русский общенациональный союз, а один из запрещенных материалов – это газета РОНСа «Рубеж» - №4 за 2008 год.

Эта газета попала в полнее зрения правоохранительных органов в связи с делом С.Хлупина, взорвавшего православный храм в декабре 2009 года и пытавшегося по гомофобным мотивам сорвать концерт Б.Моисеева во Владимире. (Напомним, РОНС известен своей агрессивной гомофобной позицией и не скрывает своей причастности к серии гомофобных насильственных преступлений, произошедших несколько лет назад в Москве).

Какие материалы были запрещены помимо этого, к сожалению, не сообщается. Правда, известно, что один из них - "русская патриотическая газета в черно-белом исполнении на четырех листах" за 2009 год, а еще один - " листовка формата А3 в черно-белом исполнении".

Напомним, в марте 2010 года ряд материалов РОНС уже был признан экстремистскими тем же судом.
 
Официальный сайт Ленинского районного суда г. Владимира
Ссылки на данную статью [7]