Новости по теме

В Москве присяжные вынесли очередной вердикт по делу "банды Рыно"

25 марта 2010 года в Мосгорсуде присяжные заседатели вынесли очередной вердикт по делу о серии расистских нападений и убийств, совершенных группой наци-скинхедов ("бандой Рыно").

Судебный процесс по этим эпизодам с участием коллегии присяжных начался 9 марта 2010 года.

Согласно вердикту суда Артур Рыно, Павел Скачевский и Роман Кузин признаны виновными по трем эпизодам: нападение 29 сентября 2006 года в Мытищах на мужчину кавказской внешности Карэна Гарибяна, нападение 22 января 2007 года на гастарбайтера из Узбекистана Абидова, нападение 9 марта 2007 года на гражданина Таджикистана Булаезова.

Суд признал А. Рыно, П. Скачевского и Р. Кузина виновными в нападениях по мотиву национальной ненависти. Одного из трех обвиняемых, Кузина, присяжные сочли заслуживающим снисхождения и признали его невиновным в нападении на гражданина Узбекистана 22 января 2007 года. Рыно и Скачевский не получили снисхождения суда.

Выступая в суде, Рыно частично признал себя виновным. Павел Скачевский признался в двух нападениях. Роман Кузин вину не признавал.

Напомним, что обвиняемым инкриминировались ч.3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).

Напомним также, что 15 декабря 2008 года Мосгорсуд уже вынес приговор по делу о серии националистических нападений "банды Рыно".

Ссылки на данную статью [18]