Новости по теме

В Славянске-на-Кубани у подозреваемых в нанесении расистских надписей прошли обыски

3 марта 2010 года в Славянске-на-Кубани (Краснодарский край) были проведены обыски у пяти подозреваемых по делу о нанесении расистских надписей.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) было возбуждено 19 февраля 2010 г. В ходе обысков были изъяты, в частности, "листовки и видеокассеты националистического содержания".

Известно, что на остановках и на городском стадионе появились "экстремистские надписи". В частности, на стенах были призывы "бить русскую мразь".

Среди тех, у кого был проведен обыск, был сын Сергея Губаря, экс-адвоката по делу бывшего майора Алексея Дымовского. Сам Сергей Губарь представляет обыски связанными с защитой А. Дымовского или с выдвижением его кандидатуры на должность главы района. Отметим, что по утверждению ДПНИ, в 2009 г. организатором "Русского марша" в Славянске-на-Кубани являлся некий Сергей Григорьевич Губарь. И если это один и тот же человек, то скорее всего, к делу Дымовского прошедшие обыски отношения не имеют.

4 марта 2010 года Следственное Управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю опубликовало сообщение о том, что Сергей Губарь не является фигурантом данного уголовного дела и что обыски не связаны с профессиональной и общественной деятельностью адвоката.

По материалам праворадикальных сайтов.

Ссылки на данную статью [2]