Новости по теме

В Алтайском крае вступило в силу решение суда о признании экстремистскими интернет-проекта "Большая игра" и семи распространявших его сайтов

1 марта 2010 года в Алтайском крае в законную силу вступило решение Железнодорожного районного суда Барнаула от 20 января 2010 г. о признании экстремистскими материалами интернет-проекта "Большая игра "Сломай систему"" и семи сайтов, распространяющих или ссылающихся на проект.

Помимо самого проекта экстремистскими признаны три сайта, распространяющие "игру" (www.rusigra.org, www.rusigra.info, www.rusigra.livejournal.com) и четыре сайта, содержащие активные гиперссылки, позволяющие получить доступ к игре (www.BelPar.org, www.sb14.org, www.3a_rucb.livejournal.com, www.rusinfo.org).

Поводом прокурорской проверки в феврале 2008 г. послужило обращение в краевую прокуратуру студентов Алтайского государственного университета, рассказавших о том, что в ВУЗе распространяются распечатки текста "Большой игры" с предложениями принять в ней участие.

Напомним, что ранее в Федеральный список экстремистских материалов под № 477 были внесены "Материалы "Большая игра "Сломай систему", размещенные в интернете" (решение Советского районного суда г. Липецка от 20 ноября 2009 г.).

Ссылки на данную статью [18]