Новости по теме

Вынесен приговор брянскому наци-скинхеду

21 января 2010 года Трубчевский районный суд Брянской области вынес приговор несовершеннолетнему Александру В. (1992 г. р.) за хулиганство по мотиву национальной ненависти в отношении уроженца Азербайджана и нападение на Бориса Сорвихина в июле 2009 года. (От полученных ранений Б.Сорвихин скончался).

Молодому человеку было назначено наказание по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) в виде 8 лет и 3 месяцев лишения свободы, по п.п."а,б" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотиву национальной ненависти) в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы. Путем частичного сложения наказаний в конечном итоге он был приговорен к 8 годам и 10 месяцам лишение свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Гражданский иск о возмещении имущественного ущерба пострадавшему уроженцу Азербайджана в сумме 15 тыс. рублей был удовлетворен полностью. Семья погибшего в рамках гражданского иска требовала 500 тыс. руб. - иск был удовлетворен частично.

Дело поступило в суд 2 октября 2010 года. Суд начался 20 октября 2009 года.

Кассация была рассмотрена 26 марта 2009 года. Приговор был оставлен без изменений и вступил в силу.

Официальный сайт Трубчевского районного суда Брянской области.

Ссылки на данную статью [4]