Новости по теме

Прокуратура Урая предъявила иск к интернет-провайдеру

14 декабря 2009 года прокуратура города Урая (Югра) по результатам проверки предъявила исковое заявление в суд о возложении на интернет-провадера ООО "ПиП" обязанности по ограничению доступа в интернете к информации экстремистского характера.

Ранее в ходе мониторинга интернета прокуратура города выявила факт свободного доступа граждан пользователей к "электронным ресурсам экстремистской направленности, содержащим информационные материалы общественных организаций, деятельность которых в настоящее время на территории РФ официально запрещена". Установлено, что услуги по подключению к интернету юридических и физических лиц на территории города Урая предоставляются ООО "ПиП".

Напомним, что ранее в Югре были внесены представления руководителям школ и детского дома, а также заявлен иск к Ханты-Мансийскому филиалу электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" о возложении обязанности по ограничению доступа к информации "экстремистского характера". Также прокуратура города Урая внесла представление начальнику управления образования города.

Ссылки на данную статью [1]