Новости по теме

Всероссийская акция памяти Тимура Качаравы

13-15 ноября 2009 года во многих городах России прошли акции памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.

В Санкт-Петербурге 13 ноября прошел ежегодный пикет памяти погибшего антифашиста возле магазина "Буквоед". Всего собралось около 50 человек, выступавших под лозунгом "каждый должен быть антифашистом". Мероприятие прошло без происшествий.

В Сочи 13 ноября антифашисты провели акцию по закрашиванию символов вражды: нс-свастик, кельтских крестов с надписями "88", "Смерть русским!" и т.п. В основном такие символы были закрашены на ул.Красноармейской, где на стенах жилого дома были написаны призывы к убийствам, нарисованы свастика и кельтский крест. Аналогичные рисунки и надписи были уничтожены на ул.Гагарина, возле кинотеатра "Родина", на ул.Туапсинская на заборах и гаражах возле школы и детского сада.

В Казани антифашисты и участники "Автономного действия" провели акцию памяти 13 ноября в парке Победы у вечного огня. На акции собралось около 25 человек. В ходе мероприятия организаторы раздавали листовки, зажгли свечи перед портретами антифашистов.

В Барнауле 13 ноября антифашисты провели граффити-акцию памяти погибшего Т.Качаравы.

В Мурманске акция прошла 14 ноября. Собравшиеся стояли с плакатами "Сделай нацизм историей", "Деды погибали - дети убивают" , "No Neo Bastards" и баннером с фотографиями погибших от рук неонацистов. В ходе акции раздавались листовки с информацией об убийствах антифашистов.

В Уфе 15 ноября участники акции "Еда вместо Бомб", Автономного Действия провели акцию памяти убитых антифашистов. Участники возложили цветы к вечному огню и установили фотографию Тимура Качаравы и список погибших от рук неонацистов. После нескольких кратких выступлений была объявлена минута молчания. "Погибшие товарищи всегда будут для нас примером борьбы, их смерти сделали непоколебимым выбранный нами путь, а слова Тимура придают нам уверенности: "Кто если не мы, когда если не сейчас"", - говорится в пресс-релизе участников акции.

Соб.инф.

Ссылки на данную статью [9]