Фильтры

Сентябрь

В Нижнем Новгороде суд рассмотрит дело группировки "ОБ-88"
В конце сентября 2009 года стало известно о том, что в Сормовский райсуд Нижнего Новгорода было передано дело в отношении членов группировки "Общество белых-88", грабивших и убивавших уроженцев Кавказа на улицах города в 2007-2008 годах. Судебный процесс начнется 1 октября.
Руководитель одного из кубанских отделений Славянского Союза подал кассационную жалобу на приговор
В конце сентября 2009 года стало известно о том, что руководитель Ейского отделения Славянского Союза (Кубань) Дмитрий Паршин подал кассацию в краевой суд на приговор Ейского городского суда от 12 августа 2009 года.
В Пензе передано в суд дело о нападении на уроженца Узбекистана
23 сентября 2009 года в Пензе было завешено расследование дела об избиении уроженца Узбекистана в июле 2008 года. Дело было передано в Железнодорожный районный суд.
Подробности обыска у лидера "Славянского союза"
22 сентября 2009 года стало известно о том, что обыск у лидера "Славянского Союза" Дмитрия Демушкина проводился 15 июля 2009 года в рамках расследования дела об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Вынесен приговор за расистское убийство
22 сентября 2009 года в Нижегородском областном суде был вынесен обвинительный приговор пятерым подросткам, обвиняемым в убийстве 21 сентября 2008 года в г. Дзержинске гражданина Таджикистана.
В деле тольяттинских наци-скинхедов появились новые эпизоды
22 сентября 2009 года стали известны новые подробности дела трех тольяттинских наци-скинхедов, задержанных по подозрению в серии нападений на выходцев из Средней Азии и Кавказа в августе 2009 г.
Результаты независимой внесудебной экспертизы по делу Тагира Керимова
22 сентября 2009 года независимая внесудебная экспертиза по делу о нападении на двух подростков в феврале 2009 г. признала, что фразы "Бей хачей" и другие являются выражением этнической мотивации преступления.
Вынесен приговор по делу группы неонацистов
22 сентября 2009 года Мосгорсуд вынес приговор по делу группы наци-скинхедов, обвиняемых в трех покушениях на убийства и одном убийстве иностранцев. Наци-скинхеды были приговорены к наказанию от 3 лет 2 месяцев условно до 10 лет заключения в колонии строгого режима.
Вынесен приговор по делу об осквернении татарских могил в Балино
10 сентября 2009 года в Ивановской области вступил в законную силу приговор Фрунзенского районного суда г.Иваново в отношении 21-летнего Леонида Скимова, осквернившего в апреле 2007 г. на мусульманском кладбище в Балино могилы представителей татарской общины и "других национальностей, исповедующих мусульманскую религию". Его приговорили к 4 г. и 6 мес. колонии общего режима.