Фильтры

Август

Прокурор Нижегородской области об "экстремистских" преступлениях
В Нижегородской области в январе-июне 2009 года возбуждено 21 уголовное дело о преступлениях экстремистской направленности. Об этом сообщил прокурор области Валерий Максименко 3 августа 2009 г. на пресс-конференции.
Дело нацистов-"подрывников" направлено в суд
4 августа 2009 г. главное следственное управление ГУВД по Нижегородской области передало в суд уголовное дело, возбужденное в отношении группы из девяти наци-скинхедов.
Обыск в квартире радикальных националистов
4 августа 2009 г. в Железнодорожном (Подмосковье) прошел обыск в квартире Ольги "Матильды" Касьяненко (бывший начальник штаба группы "Красный блицкриг") и ее мужа Антона "Флая" Мухачева (близкого к "Северному братству"). Касьяненко и Мухачев были доставлены в милицию для дачи показаний.
ФАС запретила рекламу, оскорбляющую выходцев с Кавказа
4 августа 2009 г. стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала нарушающей ч.6 ст. 5 ФЗ "О рекламе" рекламу компании "Автокреш".
В Тюмени расследуется дело в отношении группы наци-скинхедов
3 августа 2009 г. стало известно о том, что следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области расследуется уголовное дело в отношении группы наци-скинхедов, в том числе несовершеннолетних. Группа подозревается в совершении ряда убийств, в том числе убийстве мужчины в июле 2008 г., причинении телесных повреждений различной степени тяжести "лицам нерусской национальности", а также хищении чужого имущества.
Утверждено обвинительное заключение по делу о нападении на гражданина Азербайджана
3 августа 2009 г. СКП по Санкт-Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении группы наци-скинхедов, напавших в июне 2008 г. на гражданина Азербайджана
Начался процесс по делу группы неонацистов
30 июля 2009 г. в Мосгорсуде начался процесс над группировкой наци-скинхедов, обвиняемых в трех покушениях на убийства и одном убийстве иностранцев.