Фильтры

Июль

В Нижегородской области передано в суд дело о расистском убийстве
В начале июля 2009 года было завершено расследование и передано в суд дело об убийстве 21 сентября 2008 года в г. Дзержинске гражданина Таджикистана.
В Тамбове завершено расследование нападения на граждан Конго
В начале июля 2009 года было объявлено о завешении расследования уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст . 282 (возбуждение ненависти с применением насилия) по факту нападения в феврале 2009 года на двух граждан Конго.
В Новосибирске осуждены подростки, напавшие на гражданина Китая
7 июля 2009 года Калининский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор троим молодым людям, напавшим и ограбившим в апреле 2008 года врача-рефлексотерапевта из Китая.
В Омске завершено расследование дела расклейщиков неонацистских листовок
В начале июля 2009 года было завершено расследование дела о распространении в Омске националистических листовок и экстремистских материалов.
В Воронеже в суд направлены два дела о расистских нападениях
В начале июля прокуратура Центрального района г. Воронежа направила в суд два уголовных дела о расистских нападениях, совершенных в городе в 2007-2009 гг.
Очередное дело против группы неонацистов передано в суд
В начале июля 2009 года в Московский городской суд было передано дело группы наци-скинхедов, лидерами которой считаются 19-летний Илья Шутко ("Люфтваффе") и 17-летняя девушка по имени Евгения.
В Нижнем Новгороде вынесен приговор за нападение ненависти
8 июля 2009 года Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор мужчине, участвовавшем в групповом нападении, мотивированном расистскими или неонацистскими причинами. Само нападение произошло 23 марта 2008 года, однако никакие обстоятельства этого преступления нам неизвестны.
В Калининграде в антикварном магазине изъяты предметы с нацистской символикой
2 июля 2009 года стало известно, что в Калининграде в антикварном салоне в башне Врангеля были изъяты предметы с нацистской символикой.
В Калининграде были предотвращены поджоги неонацистами местных кафе
2 июля 2009 года стало известно, что накануне 20 апреля правоохранительные органы Калининграда смогли предотвратить массовые поджоги неонацистами местных кафе, принадлежащих неславянам.
В Мосгорсуд направлено дело еще четырех человек из "банды Рыно-Скачевского"
2 июля 2009 года в Московский городской суд было направлено дело в отношении еще четырех человек из "банды Рыно-Скачевского".