Новости по теме

Приговор по делу о нападении на гражданина Таджикистана вступил в силу

10 июня 2009 г. вступил в законную силу обвинительный приговор Люблинского районного суда Москвы в отношении учащихся средних общеобразовательных школ 16-летних Дмитрия Б., Михаила Т., Дмитрия Б., 17-летнего Ярослава Ш. и учащегося медицинского училища 19-летнего Павла Табачкова, виновных в нападении на гражданина Таджикистана Муслима Карамова. Приговор вынесен по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотиву национальной ненависти по предварительному сговору группой лиц).

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал подсудимых, принадлежавших к неонацистской группировке "МОБ 88", виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы. Несовершеннолетние члены группы получили наказании от 3 до 4 лет с отбыванием наказания в воспитательной колонии, П.Табачков - 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Московского городского суда приговор оставлен без изменения.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по ЮВАО СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве, обвинительное заключение утверждено прокуратурой Юго-Восточного административного округа г. Москвы.

Ссылки на данную статью [3]