Новости по теме

В Москве присяжные вынесли вердикт по делу "банды Рыно"

2 декабря 2008 г. в Мосгорсуде присяжные заседатели вынесли вердикт по делу о серии националистических нападений и убийств группой наци-скинхедов ("бандой Рыно").

"Согласно вердикту коллегии присяжных заседателей Мосгорсуда Артур Рыно, Павел Скачевский, Роман Кузин, Виталий Никитин, Александр Аникин, Иван Китайкин и Денис Лавриненков признаны виновными. Светлана Аввакумова и Николай Дагаев коллегией присяжных оправданы за недоказанностью события преступления", - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, по Аввакумову и Дагаевой голоса присяжных разделились поровну - шестеро на шестеро. Оба обвиняемых были отпущены из-под стражи в зале суда.

Из Александра Аникина, Ивана Китайкина и Виталия Никитина каждый был признан виновным в совершении одного убийства. Денису Лавриненкову, которого обвиняли также лишь в одном убийстве, для оправдания не хватило одного голоса - пятеро присяжных были за его невиновность, а семеро признали виновным.

Организаторов банды Артура Рыно и Павла Скачевского присяжные признали не заслуживающими снисхождения. Остальные пятеро, признанные виновными, заслуживают снисхождения.

4 декабря в Мосгорсуде состоится обсуждение вердикта.

Ссылки на данную статью [19]