Новости по теме

Во Владимирской области вынесен приговор мужчинам, напавшим на украинских строителей

31 октября 2008 года Александровский городской суд (Владимирская область) вынес приговор двум мужчинам, обвиняемым в нападении на украинских рабочих.

36-летний Александр Борткевич признан виновным по пп. "а" и "б" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам национальной ненависти), п. "б" ч. 3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц), ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

29-летний Михаил Карасев признан виновным по п. "б" ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное по мотивам национальной ненависти), а так же ч. 1 ст. 161 (грабеж), п. "в" ч. 2 ст. 161 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п. "а" ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Суд, учитывая у виновных на иждивении несовершеннолетних детей, назначил Борткевичу 6 лет колонии строгого режима, а Карасеву - 3 года 6 месяцев колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ссылки на данную статью [2]