Новости по теме

ЛГБТ-сообщество провело в Москве пикет против фашизма и ксенофобии

6 июля 2008 года в Москве движение LGBT Rights провело пикет против фашизма и ксенофобии. В пикете приняли участие представители анархо-феминистского движения, анархисты и антифашисты.

Пикетчики стояли с радужными флагами и плакатами и раздавали прохожим листовки с описаниями проявлений фашизма. Среди лозунгов были "Гомофобия - это фашизм!", "Наше Отечество - все Человечество", "Выйди на улицу - верни город себе!" и другие.

Координатор движения LGBT Rights Вячеслав Ревин отметил, что "К сожалению, профашистские организации прикрываются патриотическими идеями, вводя в заблуждение общество поднимают головы не только в России. В Брно, Софии, Будапеште, Варшаве так и в Москве люди страдают от националистов уже сейчас. И нападения на гей-прайды в этих городах это только проявление их ненависти непосредственно к геям. Эти же люди уже не на телекамерах, а в подворотнях нападают на других людей - эмигрантов, мусульман и т.д. Если вспомнить Прайд 2006 года в Москве, то самыми главными его противниками тогда выступили представители движения :РОНС; тогда они утверждали, что гомосексуальность противна Богу религии и российскому обществу и заявляли о том, что они православные христиане и пользуются поддержкой церкви. А в следующем году эти же люди взорвали бомбу на Черкизовском рынке, по-видимому посчитав, что люди не славянской внешности ,которые там работают так же противны Богу, церкви и стране. Кстати, церковь так официально и не высказала осуждения позиции этой организации".

Ссылки на данную статью [3]