Новости по теме

В Красноярском крае проходит окружное совещание по проблемам экстремизма в Сибири

26 июня 2008 года в Красноярский край прибыл заместитель Генерального прокурора России Виктор Гринь, чтобы провести окружное совещание по проблемам экстремизма в Сибири. С 26 июня планируется провести несколько рабочих совещаний-семинаров для прокурорских работников Сибирского федерального округа.

Также в Красноярский край прибыли специалисты управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму, прокуроры субъектов Сибирского округа, сотрудники НИИ Академии Генпрокуратуры России и ведущих юридических вузов Сибири.

На совещаниях планируется обсудить тему исполнения антиэкстремистского законодательства при помощи органов госвласти и местного самоуправления. Повесткой встречи являются также вопросы уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности. Планируется рассмотреть проблемы взаимодействия органов прокуратуры с Управлениями Россвязьохранкультуры, Росрегистрации и Миграционной службы в борьбе против экстремизма. Также внимание будет уделено применению работниками прокуратур законов "О свободе совести и религиозных объединениях" и правовых аспектов гражданства в России.