Новости по теме

В Уфе вступили в силу решения суда о признании экстремистскими материалами газеты и дисков

В середине апреля 2008 г. стало известно о том, что в Уфе в законную силу вступило решение Орджоникидзевский районного суда от 6 марта 2008 г о признании экстремистскими материалами электронного варианта газеты "Белый кулак", жесткого диска "Barracuda 7200.7", компакт диска "Fujifilm" № W1А00335 В 16, компакт диска "TDK" № НLD613 IJ 22063292. Копия постановления направлена в ФРС России.

Эти материалы были изъяты в ходе расследования уголовного дела в отношении членов неформального движения "бритоголовых" (наци-скинхедов). Прокуратура Орджоникидзевского района г. Уфы обратилась в суд о признании электронной газеты и дисков, "содержащих материалы в электронном виде и флаг с символикой сходной с нацистской до степени смешения", экстремистскими и запрещении их распространения на территории РФ.
По данным экспертизы, в этих материалах "содержится пропаганда исключительности и превосходства белой расы, оправдывается идеология, культивирующая ненависть к представителям иудейской и мусульманской религий, евреям, представителям Кавказа, африканской и монголоидным расам и их физическое уничтожение".

Ссылки на данную статью [2]