Новости по теме

В Казани вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в нападении на гражданина Бурунди и вандализме

В начале февраля 2008 г. мировой суд Вахитовского района Казани вынес приговор 18-летнему студенту кулинарного училища Роману Горячеву, обвинявшемуся в вандализме и нападении на гражданина Бурунди.

Молодой человек полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении своего дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства.

Уголовное преследование Р.Горячева по ст.ст. 115(причинение легкого вреда здоровью) было прекращено за истечением сроков давности. (На момент нападения он не достиг совершеннолетия, сроки давности истекли в течение года). Р.Горячев был приговорен по ст. 214 (вандализм) к 120 часам исправительных работ.

Напомним, что обвиняемый в ночь с 29 на 30 июля 2007 г. нарисовал баллончиком с краской на остановке общественного транспорта и стенах домов на ул.Карла Маркса фашистскую символику и написал оскорбления в адрес уроженцев Кавказа. Роман Горячев был задержан по подозрению в причастности к совершению преступления 4 августа 2007 г. После задержания выяснилось, что он находится под судом за нападение на студента из Африки в ночь на 3 января 2007 г. В результате дела о вандализме и нападении на африканца были объединены в одно производство.