Новости по теме

В Екатеринбурге задержаны четверо подростков, подозреваемых в убийстве иностранного гражданина

В январе 2008 г. в Екатеринбурге были задержаны четверо молодых людей, подозреваемых в жестоком убийстве гражданина Узбекистана М. Раджабоева.

Все подозреваемые являются несовершеннолетними: ученик школы N 104, учащийся монтажного колледжа, студент УрГУПС и их 17-летний знакомый.

Подросткам предъявлено обвинение по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Задержанные сознались в убийстве. Следствие выясняет мотивы преступления.

6 февраля 2008 года стало известно, что из-за сложности расследования и резонансности дела материалы уголовного дела были изъяты из производства Верх-Исетского подразделения Следственного комитета и переданы в городской следственный отдел.

30 марта 2009 г. Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Свердловского областного суда по п. "л" ч.2 ст. 105 УК РФ Владимиру М., нанесшему смертельные удары ножом гражданину Узбекистана. Уголовное дело в отношении остальных 3 нападавших выделено в отдельное производство и в дальнейшем было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения их к уголовной ответственности.

Ссылки на данную статью [2]